Первым финалистом чемпионата мира стала сборная Ганы

Первым финалистом молодежного чемпионата мира, который проходит в Египте, стала сборная Ганы, победившая венгров 3:2.

Сборная Ганы вышла в финал впервые с 2001 года.

Матч получился напряженным и очень интересным, хотя в первом тайме преимущество африканцев не вызывало ни малейших сомнений. Без Владимира Комана созидательная игра у венгров не получалась.

На 10-й минуте ошибается Прешингер при передаче своему вратарю. Адийя выскочил из-за спин защитников и отправил мяч в сетку 1:0. На 31-й минуте Адийя в высоком прыжке головой отправил мяч в ближний угол ворот 2:0.

В перерыве венгры выпускают Варгу и рисунок игры изменился. На 73-й минуте Футач протаранил оборону сборной Ганы и отправил мяч в угол ворот 2:1. Сборная Венгрии наращивает давление и пропускает гол.

На 81-й минуте Куанса врывается в штрафную и сильно бьет. Мяч от перекладины влетает в сетку 3:1. Через 3 минуты Балайти забивает 3:2. Но на большее у венгров не хватило времени и сил.