Сборная Италии победила в Ереване, бывший форвард "Маккаби" забил датчанам

Getty Images Фото: Валерио Пенничино

Сборные Чехии и Италии одержали вполне предсказуемые победы с одинаковым счетом 3:1. Чехи обыграли мальтийцев, итальянцы – армян. Сборные Болгарии и Дании сыграли вничью 1:1.

Положение команд (Чехия и Дания провели по 2 игры). Италия 7 очков, Болгария 5, Чехия 4, Армения 3, Дания 2, Мальта 0.

Чехия – Мальта 3:1

Армения – Италия 1:3

В начале встречи у гостей подавляющее преимущество. Березовский в первые 10 минут выручил хозяев раза 3-4. На 11-й минуте Пирло реализовал пенальти 0:1. На 27-й минуте Генрих Мхитарян ушел от троих защитников, вышел один на один и отправил мяч в угол ворот 1:1.

В начале второго тайма дважды опасно бил Озбилиз – Буффон выручил. На 64-й минуте "Скуадра адзурра" вышла вперед. Де Росси красиво пробил головой 1:2. На 82-й минуте после розыгрыша штрафного Освальдо переправил мяч в "девятку" 1:3.

Болгария – Дания 1:1

Болгары сумели выстоять, несмотря на то, что с 27-й минуты играли в меньшинстве.

Счет на 7-й минуте открыл Димитар Рангелов, не так давно выступавший в тель-авивском "Маккаби". На 27-й минуте хозяева остались в меньшинстве – был удален Иван Бандаловски. На 40-й минуте Никлас Бендтнер сравнял счет 1:1.