Чемпионат Германии: "Байер" и "Вердер" забили шесть мячей

Getty Images, Фото: Деннис Громбковски

В стартовом матче третьего тура Бундеслиги "Байер" сыграл вничью 3:3 с "Вердером". "Аптекари", единственная команда, одержавшая две победы в стартовых матчах, возглавляют турнирную таблицу. Но уже сегодня их могут догнать несколько соперников.

"Байер": Лено, Бениш, Спахич, Топрак, Едвай, Ларс Бендер (Райнартц, 68), Кастро, Езтунали (Сон, 61), Беллараби, Чалханоглу, Кисслинг (Дрмич, 90)

"Вердер": Вольф, Гарсия, Лукимья, Прёдль, Фритц (Буш, 82), Юнузович, Гальвес, Элиа (Петерсен, 78), Бартельс, ди Санто, Зелке (Хайрович, 71)

На 11-й минуте хозяева едва не вышли вперед. Кастро мощно пробил метров с 23 – мяч попал в штангу. На 17-й минуте Чалханоглу перевел мяч Кисллингу. Тот сделал передачу. Тин Едвай ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч от перекладины отскочил в ворота 1:0.

В первой половине встречи штанга еще дважды выручила гостей – после ударов Спахича и Езтунали.

На последних секундах первого тайма "музыканты" отыгрались. Провалились защитники хозяев. Фин Бартельс оказался один перед воротами и сравнял счет 1:1. На 60-й минуте Франко ди Санто вышел один на один 1:2.

Через 3 минуты Чалханоглу отлично выполнил штрафной 2:2. На 73-й минуте Кисслинг перевел мяч на противоположный фланг. Едвай продвинулся вперед и прострелил. Сон Хын Мин точно пробил с линии штрафной 3:2.

На 85-й минуте Предль пробил под перекладину 3:3.