Драматичное тель-авивское дерби. Обзор матча

Getty Images фото Мануэль Гуадаррама

В матче второго круга чемпионата Израиля в тель-авивском дерби "Маккаби" не смог обыграть "Бней Йегуду" 2:2.

Команда значительно изменилась по сравнению с прошлым сезоном, но мало кто мог ожидать от "Маккаби" такого вялого старта - 1 очко в двух играх.

Через несколько дней "желтые" сыграют с брестским "Динамо". Возможно, в этом причина неудач на внутренней арене (участие в еврокубках).

"Оранжевые" продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате до 11 игр.

На 21-й минуте бывший форвард "Маккаби" Дор Жан вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 27-й минуте"желтые" могли отыграться, но мяч после удара Альмога попал в штангу.

На 43-й минуте "оранжевые" едва не увеличили преимущество. Навес со штрафного и рикошет от защитника едва не привели к голу.

На 52-й минуте Альмог вышел один на один. Отлично сыграл вратарь "Бней Йегуды".

На 80-й минуте бывший защитник "Бней Йегуды" Маор Кандиль нанес великолепный удар слету под перекладину 1:1. На 83-й минуте Итай Шехтер вышел один на один 1:2.

"Оранжевые" отыгрались на 89-й минуте. После подачи углового в "девятку" пробил Аллисон 2:2.