Чемпионат Германии. "Штутгарт" разгромил "орлов" и догнал "Баварию"

AP Photo/Martin Meissner

В матче двадцать девятого тура чемпионата Германии "Штутгарт" разгромил "Айнтрахт" (Франкфурт) 3:0.

"Штутгарт": Бредлов, Стергиу, Антон, Ито, Миттельштедт, Каразор (Дауд, 78), Штиллер, Фюрих (Мийо, 66), Левелинг (Штенцель, 90), Гирасси (Мвумпа, 90), Ундав (Чжон Ву Ен, 78).

"Айнтрахт": Трапп, Бута, Кох, Пачо, Нкунку (Макс, 66), Хасебе (Младенович, 85), Ларссон (ван де Бек, 66), Шаиби, Мармуш, Кнауфф (Экитик, 46), Баойя (Коллинз, 65).

"Швабы" одержали двадцатую победу в сезоне и настигли "Баварию" - отставание от "Байера", который уже сегодня может стать чемпионом (в случае победы над "Вердером") - 13 очков.

Хозяева владели большим преимуществом, четко и грамотно оборонялись, опасно атаковали.

На 11-й минуте Штиллер сделал длинный пас за спины защитников. Серу Гирасси вышел один на один и сильно пробил 1:0.

На 17-й минуте сработал жесткий прессинг. Ундав в центре поля отобрал мяч у защитника, прошел до штрафной и удвоил преимущество хозяев.

На 37-й минуте две длинных передачи вперед. Левелинг вышел один на один 3:0.