Стартовал чемпионат Англии: обзор матчей

Getty Images Фото: Клайв Брунскилл

Несмотря на неспокойную обстановку, чемпионат Англии стартовал. Матч "Тоттенхэм" – "Эвертон" перенесен на более поздний срок. Остальные игры прошли в штатном режиме. "Астон Вилла" сыграла вничью с "Фулхэмом" 0:0. "Ливерпуль" не смог одолеть "Сандерленд" 1:1. "Болтон" в Лондоне разгромил "Куинз Парк Рейнджерс" 4:0.

Блэкберн – Вулверхэмптон 1:2

Фулхэм (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 0:0

Ливерпуль – Сандерленд 1:1

"Ливерпуль": Рейна, Энрике, Аггер, Каррагер, Флэнагэн, Адам, Лукас, Хендерсон (Кёйт, 61), Даунинг, Кэрролл, Суарес (Мейрелеш, 75)

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли, Браун, Фердинанд, Аль-Мохамади, Ричардсон, Колбэк, Каттермоул, Ларссон (Вон, 80), Сессеньон, Гьян (Дон-Вон, 66)

На 7-й минуте "красные" могли выйти вперед. Луис Суарес не реализовал пенальти – мяч прошел мимо ворот. На 12-й минуте Адам навесил со штрафного. Суарес опередил защитника и нанес удар головой 1:0.

На 57-й минуте Аль-Мухамади навесил. Шведский хавбек Себастьян Ларссен (перешедший в межсезонье из "Бирмингема") пробил в падении "ножницами" 1:1.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Болтон 0:4

На последней минуте первого тайма счет открыл Гари Кэхилл. Во втором тайме в ворота Падди Кенни влетели тря мяча. На 67-й минуте Данни Габбидон (перешедший из "Вест Хэма") срезал мяч в свои ворота 0:2. Затем отличились Иван Класнич (на 70-й минуте) и Фабрис Муамба (на 79-й).

В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве – Клинт Хилл получил вторую желтую карточку.

Уиган – Норвич 1:1

Ньюкасл – Арсенал (Лондон) 0:0

Андрей Аршавин вышел в стартовом составе и был заменен на 61-й минуте. Заканчивали матч "канониры" вдесятером – на 76-й минуте был удален Жервиньо.