Бибрас Натхо забил, "Рубин" не смог обыграть ЦСКА: обзор

Динамо (Москва) – Терек (Грозный) 6:2
Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

Московское "Динамо" разгромило грозненский "Терек" 6:2. Зеэв Хаймович отыграл весь матч. В Казани в центральном матче 20-го тура чемпионата России "Рубин" сыграл вничью с армейцами 1:1.

Томь (Томск) – Спартак (Нальчик) 0:2

“Динамо“: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов, Юсупов (Сапета, 57), Семшов, Кокорин (Мисимович, 46), Воронин (Каряка, 68), Кураньи

“Терек“: Годзюр, Уциев, Хаймович, Йиранек, Ятченко, Георгиев, Маурисио, Кацаев (Кобенко, 67), Павленко (Тиуи, 35; Зенге, 63), Асильдаров, Эвертон

На 6-й минуте ошиблась оборона хозяев, Эвертон переправил мяч в пустые ворота 0:1. На 18-й минуте израильский защитник Зеэв Хаймович сбил Кевина Кураньи и получил желтую карточку.

На 29-й минуте Кураньи навесил. Воронин головой направил мяч в "девятку" 1:1. На 35-й минуте Кураньи обыграл защитника и вывел "бело-голубых" вперед 2:1. На последней минуте первого тайма отличился Игорь Семшов 3:1.

На 48-й минуте Артур Юсупов издали перебросил мяч через вратаря 4:1. На 79-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Годзюр парировал мяч после удара Каряки. На 84-й минуте Мисимович сделал пас между тремя защитниками. Семшов отправил мяч в сетку 5:1.

Через 2 минуты Георгиев пробил точно в угол ворот 5:2. В компенсированное время отличился Сапета 6:2.

Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва) 1:1

“Рубин“: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Кверквелия, Боккетти, Кузьмин, Натхо, Нобоа, Касаев (Немов, 70), Карадениз (Кисляк, 81), Дядюн

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Мамаев, Рахимич (Секу, 73), Хонда (Дзагоев, 60), Тошич, Думбия, Вагнер Лав

На 33-й минуте Бибрас Натхо реализовал пенальти 1:0. На 67-й минуте армейцы не сумели забить с пенальти. Мяч после удара Сергея Игнашевича прошел выше цели. Отыгрались гости на четвертой добавленной минуте. Дзагоев сильно пробил 1:1.

Ростов – Кубань (Краснодар) 1:2