Неожиданные поражения "Ювентуса" и "Милана"

AP Photo/Antonio Calanni

В матче 22-го тура чемпионата Италии "Ювентус" уступил "Наполи" 0:1. "Милан" неожиданно проиграл "Специи" 0:2 и по итогам тура может утратить лидерство.

Торино - Дженоа 0:0

Наполи - Ювентус (Турин) 1:0

Победный гол на 31-й минуте забил Лоренцо Инсинье. Это 100-й гол форварда в составе неаполитанцев.

Туринцы владели значительным статистическим преимуществом (60% владения мячом, 22:10 по ударам, 6:3 - в створ.

Специя - Милан 2:0

"Милан" провел одну из худших игр в сезоне. "Красно-черные" за весь матч не нанесли ни одного точного удара.

На 56-й минуте Джулио Маджоре отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 67-й минуте Симоне Бастони пробил с линии штрафной. мяч от штанги отскочил в сетку 2:0. На последних секундах матча счет мог стать крупным. Мяч после удара Акампоры попал в перекладину.