Битва английских гигантов. "Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм". Голевой пас вратаря

Илкай Гюндоган сделал счет 3:0
AP photo/Rui Vieira, Pool

В матче 24-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм" 3:0. "Горожане" лидируют, на 7 очков опережая "Лестер".

"Манчестер Сити": Эдерсон, Жоау Канселу, Стоунс, Ляпорт, Зинченко, Стерлинг, Эрнандес, Гюндоган (Торрес, 69), Бернарду Силва, Фоуден, Габриэл Жезус (Махрез, 79)

"Тоттенхэм": Ллорис, Танганга, Санчес, Дайер, Дэйвис, Хейбьерг, Лукас Моура (Сиссоко, 46), Ндомбеле (Алли, 64), Сон Хын Мин, Ламела (Бэйл, 72), Кейн

Жозе Моуриньо остался недоволен судейством, но статистика утверждает, что его команда была гораздо хуже соперника (61% владения мячом у "горожан", по ударам 15:7, в створ - 6:2). Команда Гвардиолы могла победить и с более крупным счетом.

На 23-й минуте Родри реализовал пенальти 1:0.

Во втором тайме дважды отличился Илкай Гюндоган. На 50-й минуте Стерлинг протолкнул мяч Гюндогану, который прорвался к линии вратарской и пробил в ближний угол 2:0.

На 66-й минуте голевой пас сделал вратарь. Эдерсон сильно выбил мяч. Гюндоган ушел от двух защитников и точно пробил 3:0.