"Атлетико" победил в гостях и продолжает лидировать

AP Photo

В матче 23-го тура чемпионата Испании "Атлетико" в гостях обыграл "Гранаду" 2:1. "Индейцы" лидируют, на 8 очков опережая "Реал".

"Гранада": Силва, Фулькье (Кина, 80), Вальехо, Дуарте, Санчес, Нева, Монторо (Гоналон, 69), Кенеди (Пуэртас, 69), Брайс (Эррера, 58), Хорхе Молина, Мачис (Соро, 79)

"Атлетико": Облак, Савич, Фелипе, Эрмосо, Коке, Сауль, Кондогбья (Врсалько, 46), Льоренте, Суарес, Феррейра-Карраско, Корреа

"Атлетико" владел значительным преимуществом, а хозяева нанесли только один удар в створ ворот, но победа далась гостям с огромным трудом.

На 63-й минуте Льоренте принял мяч на границе штрафной и сильно пробил в ближний нижний угол 0:1.

На 66-й минуте после подачи углового Янхель Эррера сравнял счет 1:1.

На 74-й минуте Корреа пытался прострелить. Мяч попал в ногу защитника и по высокой дуге опустился в дальний угол 1:2.