Сенсация Кубка Германии. "Бавария" проиграла клубу второго дивизиона

AP Photo/Martin Meissner, Pool

В матче 1/16 финала Кубка Германии "Бавария" сенсационно проиграла одному из лидеров второй Бундеслиги "Хольштайну" (Киль).

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти победил "Хольштайн" 6:5.

На 14-й минуте Мюллер пробил головой. Ианнис Гелиос мяч парировал. Серж Гнабридобил мяч в сетку 0:1.

На 37-й минуте Фин Бартельс (в августе перешел из "Вердера") вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 47-й минуте Сане великолепно исполнил штрафной - мяч влетел в "девятку" 1:2.

Хозяева отыгрались на пятой минуте компенсированного времени. Йолханнес ван ден Берг навесил. Хауке Валь отправил мяч в сетку 2:2.

В серии послематчевых пенальти все решил промах Марка Рока (в октябре перешел из "Эспаньола").