Чемпионат мира. Японки победили сборную Шотландии

Мяч после удара Катберт в ближний угол попал в штангу
GettyImages, фото Ричард Хизкоут

Во Франции продолжается женский чемпионат мира по футболу. В матче второго тура групповой стадии японки одолели сборную Шотландии 2:1.

На 23-й минуте Мана Ивабучи (Бавария) из-за пределов штрафной пробила под перекладину 1:0.

На 37-й минуте Юика Сугасава реализовала пенальти 2:0. В конце первого тайма мяч после удара Ивабучи угодил в крестовину.

На 78-й минуте после подачи штрафного с фланга могли забить шотландки. Мяч после удара Катберт в ближний угол попал в штангу.

На 88-й минуте шотландки воспользовались грубой ошибкой обороны и сократили отставание. Перехват мяча и Лана Клелланд (Фиорентина) пробила в "девятку" 2:1.