УНИКС (Казань) обыграл мадридский "Реал": обзор матчей Кубка УЛЕБ

Российский УНИКС (Казань) победил мадридский "Реал" 76:69

Состоялись первые полуфинальные матчи Кубка УЛЕБ. Российский УНИКС (Казань) победил мадридский "Реал" 76:69.

Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) – Железник (Белград, Сербия) 78:67

Первая четверть прошла с небольшим преимуществом гостей 23:22. Небольшое преимущество сербов сохранялось некоторое время после перерыва 29:28. Затем хозяева площадки сумели переломить ход встречи 36:29 и выиграли первую половину матча 52:36.

Преимущество "Летувос Ритас" на какое-то время стало подавляющим 61:42, но к концу третьей четверти "Железник" несколько сократил отставание 53:64.

Литовцы уверенно довели матч до победы.

"Летувос Ритас": Томас Делининкайтис (14 + 4 передачи), Миндаугас Лукаускис (13), Жоао Паулу Батиста (11).

"Железник": Зоран Эрцег (21 + 8 подборов), Александр Разич (14), Бранко Цветкович (10).

УНИКС (Казань, Россия) – Реал (Мадрид, Испания) 76:69

Испанцы в начале встречи вышли вперед 5:4. Хозяева сравняли счет 11:11 и выиграли первую четверть 23:20. Начало второго периода было полностью за россиянами 31:20.

Затем гости собрались и сократили отставание. После первой половины УНИКС впереди 36:29.

В третьей четверти россияне вновь уходят в отрыв 48:37 и 55:41. После 30 минут у хозяев солидное преимущество 61:47. УНИКС мог бы обеспечить себе общую победу еще в первой встрече, но испанцы в конце четвертой четверти сократили отставание 62:70.

УНИКС: Дариус Лавринович (17 + 3 блок-шота), Джерри Маккалох (15 + 7 подборов), Кшиштоф Лавринович (14 + 9 подборов).

"Реал": Чарлз Смит (26), Фелипе Рейес (22 + 8 подборов).