В первом матче чемпионата России зафиксирована нулевая ничья

Архив NEWSru.com

Новый чемпионат России стартовал в Перми, где местный "Амкар" принимал новичка Премьер-лиги "Ростов". Поединок завершился вничью 0:0.

На 14-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Дринчич навесил со штрафного. Жиляев бьет с близкого расстояния – Герус парировал мяч. На 18-й минуте свое мастерство продемонстрировал голкипер пермяков Нарубин, отразив мяч после коварного удара Сливича.

На 34-й минуте Ахметтович принимает мяч грудью на линии вратарской. Удар через себя – Нарубин играет отменно. На 40-й минуте Петрович бьет с дальней дистанции – мяч угодил в перекладину ворот "Амкара".

На 49-й минуте пермяки остались в меньшинстве. Сираков совершает грубый подкат сзади. Вторая желтая карточка. На 58-й минуте "Амкар" мог забить. Белоруков бьет головой – мяч проходит рядом со штангой.

На 66-й минуте составы команд уравнялись. Хонг получает вторую желтую карточку за симуляцию.