Сенсация Лиги чемпионов: "Севилья" победила "Манчестер Юнайтед"

GettyImages, Фото Клайв Мейсон

"Севилья" в гостях победила "Манчестер Юнайтед" 2:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Игра в Испании завершилась вничью 0:0.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия (Мата, 77), Байи, Смоллинг, Янг, Рэшфорд, Матич, Феллаини (Погба, 60), Лингард (Марсьяль, 77), Санчес, Лукаку

"Севилья": Рико, Меркадо, Кьер, Лангле, Эскудеро, Сарабия, Н`Зонзи, Банега, Васкес (Писарро, 88), Корреа (Гайс, 89), Муриэль (Бен Йеддер, 72)

Игра была примерно равной. Команды за 70 минут создали несколько опасных моментов, которые не сумели реализовать. А затем последовала драматичная концовка матча и противостояния.

На 74-й минуте Валенсия потерял мяч на своей половине поля. Банега делает передачу. Сарабия направил мяч в штрафную. Бен Йеддер пробил в нижний угол 0:1. Через 4 минуты Бен Йеддер нанес удар головой. Мяч от руки вратаря попал в перекладину, а затем оказался в сетке 0:2.

На 84-й минуте хозяева подали угловой. Ромелу Лукаку сократил отставание 1:2.