Чемпионат России. Израильтянин остался в запасе. "Спартак" победил

Epsilon, GettyImages

В матче 22-го тура чемпионата России московский "Спартак" в гостях победил "Оренбург" 3:1.

Российские СМИ сообщили, что сегодня у "Спартака" был самый молодой стартовый состав за последние 20 лет.

Израильский защитник Эди Готлиб остался в запасе у хозяев.

"Оренбург": Климович, Малых, Радакович, Аюпов, Терехов, Зотов, Рикарду Алвеш (Черных, 75), Мишкич, Куат, Фамейе, Деспотович (Силла, 79)

"Спартак": Максименко, Жиго, Джикия, Маслов, Рассказов (Ещенко, 59), Крал, Ларссон, Бакаев (Мирзов, 73), Айртон, Соболев, Понсе (Мельгарехо, 73)

Хозяева до 44-й минуты вели в счете. Да и большую часть второго тайма они атаковали. Но сегодня блестяще сыграл голкипер москвичей Александр Максименко, признанный лучшим игроком встречи.

На 16-й минуте Деспотович вышел один на один. Максименко перевел мяч на угловой, после которого хозяева открыли счет. Отличился бывший форвард брестского "Динамо" Джоэль Фамейе 1:0.

На 44-й минуте после подачи углового Эсекиэль Понсе сравнял счет 1:1. На 71-й минуте Ларссон пробил метров с 20 1:2.

На 4-й минуте компенсированного времени хозяева едва не сравняли счет. Мяч после нескольких ударов в ворота так и не попал. А москвичи в ответной контратаке забили. Резуан Мирзов выходит один на один 1:3.