Санчо и Ройс забили. "Боруссия" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Джейдон Санчо пробил из-за пределов штрафной точно в нижний угол 1:0
AP Photo/Martin Meissner
Гол Марко Ройса

Дортмундская "Боруссия" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче ПСВ 2:0. Первая игра завершилась вничью 1:1.

Матч начался с мощного штурма немцев. Гости пришли в себя только перед перерывом, а во втором тайме (после появления на поле Лосано) перехватили инициативу, стараясь отыграться. "Боруссия" забила второй гол в концовке поединка.

Первый голевой момент хозяева создали на второй минуте. У Бакайоко отобрали мяч. Защитник помешал пробить Брандту. Маатсен нанес сильный удар с острого угла. Вратарь мяч отбил. Через минуту Джейдон Санчо пробил из-за пределов штрафной точно в нижний угол 1:0.

На 11-й минуте Фюллькруг мог удвоить преимущество хозяев, но пробил неточно. На 17-й минуте Брандт послал мяч в нижний угол. Бенитес парировал. Мален пытался добить мяч в сетку, но попал во вратаря. На 48-й минуте Мален нанес сильный удар. Бенитес сумел парировать мяч, несмотря на рикошет.

На 53-й минуте голландцы создали первый голевой момент. Лосано пробил издали. Мяч попал в штангу.

На 64-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Мален сделал передачу. Фюллькруг нанес удар головой. Бенитес выручил. На 71-й минуте Бакайоко обыграл защитника и нанес удар в ближний угол. Кобель перевел мяч на угловой.

На 77-й минуте Фюллькруг забил. После просмотра видеоповтора гол отменен - "вне игры".

На пятой минуте компенсированного времени грубо ошибся Бабади, который должен был просто вынести мяч, но поскользнулся и упал. Марко Ройс вышел один на один 2:0.