Невероятный промах Осако. "Козлы" не побеждают в восьми матчах подряд

GettyImages, Фото Матиас Хангст

В стартовом матче восьмого тура "Штутгарт" победил "Кельн" 2:1. "Козлы" в этом сезоне еще не побеждали и набрали в матчах Бундеслиги всего 1 очко.

"Штутгарт": Цилер, Аого, Бадштубер, Каминьски (Бек, 18), Баумгартль, Павар, Брекало (Аколо, 61), Аскасибар, Мангаля, Теродде, Донис (Гинчек, 80)

"Кельн": Хорн, Серенсен, Хайнц, Клюнтер, Леманн, Рауш (Хандверкер, 72), Биттенкурт, Йоич (Гирасси, 66), Озджан (Писарро, 46), Осако, Цоллер

Гости мощно начали матч и уже в первые пять минут создали два опасных момента. В первом случае уверенно сыграл Цилер, а во второй Осако нанес красивый удар слету - мяч прошел рядом со штангой. На 12-й минуте Рауш отлично подал угловой. Гости нанесли несколько ударов, но мяч до ворот так и не дошел. На 17-й минуте Рауш отдал великолепный пас. Осако трудно объяснить, как он сумел не забить. Японец оказался во вратарской один перед голкипером, нанес два удара и не сумел открыть счет. Первый удар парировал Цилер. После второго - мяч попал в штангу.

На 25-й минуте на ударной позиции оказался Рауш. Он бил в ближний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

Затем вперед пошли "швабы". Мяч после удара Бека прошел рядом со штангой. Затем хозяева опасно исполнили штрафной. На 36-й минуте Хорн выручил гостей. Счет был открыт на 38-й минуте. Теродде отдал пас вразрез. Анастасиос Донис, этим летом перешедший из "Ювентуса", вышел один на один 1:0.

На 40-й минуте Донис прорвался. Хорн далеко вышел из ворот (к боковой линии штрафной площади) и грудью отразил мяч после его удара.

На 77-й минуте Доминик Хайнц нанес сильный удар метров с 22 1:1.

На 4-й минуте компенсированного времени Шадьяк Аколо (этим летом перешел из "Сьона") нанес удар. После рикошета мяч оказался в сетке 2:1