Луис Суарес дважды реализовал пенальти. Сборная Уругвая проиграла

Getty Images фото Хосе Хакоме pool

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года уругвайцы проиграли сборной Эквадора 2:4.На 84-й минуте хозяева вели в счете 4:0. Затем два мяча забил Луис Суарес.

На 15-й минуте Мена, находясь у боковой линии штрафной площади, пробил. 18-летний Мойзес Кайседо (Индепендьенте) коснулся мяча, который влетел в угол ворот 1:0. На последних секундах первого тайма был забит второй гол. Мена обменялся передачами с партнером. Защитник и вратарь пытались помешать Мене пробить. Мяч отскочил к Михаэлю Эстраде (Толука, Мексика), который пробил по пустым воротам 2:0.

В начале второго тайма забили гости. Но гол Дарвина Нуньеса (Бенфика) не был засчитан.

В ответной атаке Михаэль Эстрада метров с 20 пробил точно в нижний угол 3:0. На 75-й минуте отличился 19-летний Гонсало Плата 4:0.

На 84-й минуте Луис Суарес реализовал пенальти 4:1. На четвертой минуте компенсированного времени Луис Суарес забил с 11-метрового 4:2.