Лига чемпионов: Эльянив Барда помог "Генку" выстоять в битве с испанцами

Getty Image Фото: Дино Панато

В стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов "Генк" принимал "Валенсию". Матч завершился вничью 0:0. Израильский нападающий Эльянив Барда вышел на замену на 79-й минуте встречи.

"Генк": Котелеш, Аньеле, Симайс, Надсон, Пудил, Хюберт, Дюгари, Тежер, Буффель (Камю, 85), Воссен (Барда, 79), Нванганга (Огунджими, 64)

"Валенсия": Диего Алвеш, Мигель, Виктор Руис, Рами, Матье, Мехмет Топал, Банега, Фегули (Пабло, 69), Пьятти (Каналес, 79), Парехо (Адурис, 74), Сольдадо

Чемпион Бельгии считается слабейшей командой группы Е, поэтому специалисты предсказывали победу испанского клуба. "Летучие мыши" сразу же пошли в атаку. В первые 10 минут они создали три момента для взятия ворот. Хозяева ответили мощным ударом Тежера издали.

Гости много и остро атаковали. Бельгийцы неплохо оборонялись, и старались опасно контратаковать.

На 29-й минуте Сольдадо наносит удар с близкого расстояния. Котелеш сумел парировать мяч. На 40-й минуте бельгийцы разыграли штрафной. Симайс бьет головой. Алвеш (летом перешедший из "Альмерии") выручил гостей.

На 60-й минуте Сольдадо с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Парехо бьет в ближний угол. Котелеш в невероятном броске отразил мяч. На 72-й минуте испанцы подали угловой. Рами бьет через себя – мяч угодил в перекладину.

На 76-й минуте Воссен бьет в падении головой – Алвеш поймал мяч на линии ворот. На 83-й минуте после углового Симайс пробил под перекладину. Алвеш парировал мяч.