Лига чемпионов. "Барселона" проиграла "Баварии"

AP Photo/Andreas Schaad

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Бавария" обыграла"Барселону" 2:0. Каталонцы никогда не побеждали на "Альянц Арене". Даже с помощью Роберт Левандовски не получилось.

На 9-й минуте гости создали первый голевой момент. После удара Педри Нойер Ногой отразил мяч. На 18-й минуте на острие атаки оказался Левандовски, но пробил выше цели. На 21-й минуте польский форвард опасно бил головой. Нойер выручил.

Хозяева первый опасный момент создали на 50-й минуте. Горецка пробил издали. Тер Штеген парировал мяч, летевший в угол ворот. А в следующие пять минут баварцы "сделали игру". На 50-й минуте после подачи углового Лукас Эрнандес открыл счет 1:0. На 54-й минуте Мусиала и Сане протаранили оборону каталонцев по центру. Сане вышел один на один 2:0.

На 63-й минуте Педри обменялся передачами с Левандовски и мог забивать, но мяч после его удара попал в штангу.