Лига чемпионов. "Ливерпуль" обыграл "Аякс". "Другого выхода не было"

Победный гол Матипа
AP Photo/Rui Vieira

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Ливерпуль" обыграл "Аякс" (Амстердам) 2:1. Победный гол был забит на 89-й минуте.

После матча наставник "красных" Юрген Клопп сказал, что у команды после поражения от "Наполи" не было другого выхода. "Только победа".

"Аякс" нанес за весь матч один точный удар, и едва не увез ничью из Англии.

На 17-й минуте Мохамед Салах вышел один на один 1:0. На 21-й и 23-й минутах хозяева могли удвоить преимущество, но Диас и Диогу Жота пробили неточно.

На 27-й минуте Бергхейс прострелил. Мохаммед Кудус пробил под перекладину 1:1. В конце первого тайма Пасвер дважды выручил гостей.

На 75-й минуте могли забить гости. Мяч после удара Блинда головой прошел впритирку со штангой.

На 83-й минуте Салах вывел Нуньеса один на один. Но тот пробил неточно. На 88-й минуте Салах нанес обводящий удар. Мяч задел ногу защитника и угодил в перекладину.

На 89-й минуте "красные" забили победный гол. Матип после подачи углового пробил головой. Защитник выбил мяч, но уже из-за линии ворот 2:1.