Лига чемпионов: "Челси" и "Ливерпуль" устроили триллер

Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов "Челси" – "Ливерпуль" заставил учащенно биться сердца болельщиков. Несколько раз по ходу встречи казалось, что "красным" вот-вот удастся совершить практически невозможное и выбить "аристократов" из розыгрыша. Не удалось – ничья 4:4.

Первый тайм прошел под диктовку гостей. На 14-й минуте Бенаюн пасом пяткой вывел Торреса на ударную позицию, но нападающий пробил выше ворот. Через минуту Лэмпард опасно пробил со штрафного, но также в ворота не попал.

На 19-й минуте Аурелио воспользовался ошибкой Чеха, который поленился выстроить стенку, и со штрафного отправил мяч в ближний угол 0:1. На 27-й минуте Торрес делает пас Бенаюну. Иванович в подкате выбивает мяч Чеху. Голкипер взял мяч руками, но судья не обратил внимания на данный эпизод.

На 29-й минуте Иванович в своей штрафной свалил соперника на газон. Алонсо реализовал пенальти 0:2. На последней минуте первого тайма Чех парировал мяч после сильного удара Кюйта. Атака продолжилась. Вратарь хозяев не дотянулся до мяча, но защитник опередил Торреса и Бенаюна, и выбил мяч.

На 47-й минуте Чех ошибается на выходе, но никто из нападения гостей не сумел подправить мяч в пустые ворота.

Сломала игру "красных" совершенно невероятная ошибка Рейны. На 51-й минуте следует прострел. Дрогба лишь коснулся мяча ногой. Рейна ловит мяч, а затем рукой отправляет его в свои ворота 1:2.

На 56-й минуте Алекс со штрафного вколотил мяч в сетку 2:2. Комментатор объявил, что все кончено. На 63-й минуте Чех неудачно парировал мяч. Йоси Бенаюн проиграл борьбу на подборе Алексу.

На 66-й минуте Баллак бьет с близкого расстояния – Рейна выручил. На 76-й минуте показалось, что интрига в матче убита окончательно. Дрогба обыграл Шкртела и прострелил. Лэмпард не промахнулся 3:2.

Но затем гости в течение минуты ее возродили. На 80-й минуте Бенаюн делает пас Лейве. Тот наносит сильный удар. Мяч попадает в защитника и влетает в сетку 3:3. Через минуту следует навес и Кюйт головой неотразимо бьет 3:4.

"Ливерпулю" остается забить еще один мяч и "Челси" будет выбит из розыгрыша. На 87-й минуте Дрогба делает пас, а Лэмпард точным ударом с линии штрафной сравнивает счет 4:4..