Лига Европы: "орлы" не позволили ПСВ отыграться

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

"Бенфика" вышла в полуфинал Лиги Европы, где встретится с "Брагой". В ответном матче "орлы" сыграли вничью 2:2 с ПСВ. Голландцы уже на 25-й минуте вели в счете 2:0, и показалось, что им удастся исправить ошибки первой встречи, в которой португальцы победили 4:1.

Первый же опасный момент превратился в гол. На 17-й минуте Джермейн Ленс ушел от опекуна и направил мяч в штрафную. Балаж Джуджак открыл счет 1:0.

На 25-й минуте Джермейн Ленс вышел один на один. Роберто Хименес его удар парировал. Но голландский форвард первым успел к мячу и пробил еще раз 2:0.

На последних секундах первого тайма гости забили. Навес со штрафного. Исаксон неудачно выбил мяч. Луизао пробил точно 2:1. На 63-й минуте Оскар Кардосо реализовал пенальти 2:2.