Чемпионат Франции: "Бордо" и "Лион" проиграли

В первом туре чемпионата Франции новичок Дивизиона 1 "Кан" победил "Марсель". Во втором расправился с "Лионом" 3:2. "Бордо" на своем поле проиграл "Тулузе" 1:2.

Кан – Лион 3:2

На 3-й минуте Ятабаре отобрал мяч у Сиссоко. Пас на ход Эль-Араби. Выход один на один 1:0. Через 3 минуты счет стал равным. Бриан прошел по флангу. Навес. Гомис головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 17-й минуте Эль-Араби не сумел пробить по мячу, который отскочил к Ятабаре. Форвард с пяти метров не промахнулся 2:1. На 25-й минуте Гомис счет сравнял 2:2.

Перед самым перерывом гости остаются в меньшинстве – второй "горчичник" получил Ривейер. На 78-й минуте Н`Диайе принял мяч в штрафной и пробил в ближний угол 3:2.

Бордо – Тулуза 1:2

"Тулуза" и без лидера атак Жиньяка справилась с одним из фаворитов.

На 45-й минуте Сиссоко пустил мяч в штрафную. Браатен ушел от опекуна и переиграл вратаря 0:1. На 48-й минуте Кавенаги прострелил. Плашил великолепно сыграл на опережение 1:1.

На 82-й минуте Мансаре навесил со штрафного. Дидо переправил мяч в сетку 1:2.