Суперкубок Испании: в первом матче "Барселона" победила "Севилью"

Getty Images, Фото: Айтор Алькальде

В первом матче Суперкубка Испании "Барселона" победила "Севилью" 2:0. Ответный матч состоится в Барселоне 18 августа.

"Севилья": Рико, Мариано, Меркадо, Рами, Эскудеро (Сарабия, 57), Краневиттер (Гансо, 69), Нзонзи, Кийотаке, Витоло, Васкес, Вьетто (Бен-Йедер, 61)

"Барселона": Браво, Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Матье (Динь, 27), Бускетс, Ракитич, Иньеста (Деннис Суарес, 36), Арда Туран (Эль-Хаддади, 76), Месси, Луис Суарес

Матч получился неожиданным. Хозяева владели территориальным преимуществом и большую часть матча играли лучше именитых гостей. "Барселона" не впечатлила, но исполнительское мастерство никуда не делось и стало решающим в данном поединке.

На 54-й минуте Деннис Суарес перевел мяч в штрафную. Туран грудью сбросил мяч. Луис Суарес пробил метров с 12 0:1.

На 81-й минуте Месси сделал разрезающий пас. Эль-Хаддади вышел один на один 0:2.