Первым финалистом женского чемпионата мира по футболу стала сборная Испании

AP Photo/Abbie Parr

Первым финалистом женского чемпионата мира по футболу, который проходит в Австралии и Новой Зеландии, стала сборная Испании.

В полуфинале испанки победили шведок 2:1.

В первом тайме испанки чаще и опаснее атаковали, нередко заставляя соперниц просто выносить мяч.

Первый опасный момент шведки создали на 42-й минуте. Мяч после удара с линии вратарской голкипер испанок отразила.

После перерыва активизировались шведки, но первый реальный момент во втором тайме создали испанки на 70-й минуте. Альба Редондо дважды била с близкого расстояния. И каким-то чудом не попала в ворота.

На 81-й минуте Сальма Паралюэло (Барселона) отправила мяч в нижний угол ворот 1:0.

Шведки атаковали в британском стиле: прорыв по флангу и навес. На 88-й минуте они сумели отыграться. После навеса Лина Хуртиг (Арсенал) головой сбросила мяч. Ребекка Бломквист (Вольфсбург) пробила в "девятку" 1:1.

Через минуту испанки забили победный гол. После подачи углового Ольга Кармона (Реал, Мадрид) с линии штрафной пробила под перекладину 2:1.