Чемпионат Англии: "Ливерпуль" забил пять безответных мячей в ворота "Тоттенхэма"

Getty Image Фото Пол Гилхэм

В матче 16-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в Лондоне разгромил "Тоттенхэм" 5:0. Два мяча в ворота Уго Льориса забил Луис Санчес.

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Капуэ, Доусон, Нотон (Фрайерс, 46), Паулиньо, Сандро (Холтби, 30), Дембеле (Таунсенд, 60), Леннон, Чадли, Солдадо

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Сахо, Шкртел, Флэнаган, Аллен, Лейва (Альберто, 79), Хендерсон, Стерлинг, Коутиньо (Мозес, 90), Суарес

В последнее время оборона "шпор" слишком часто дает сбои и допускает слишком много ошибок.

На 18-й минуте Хендерсон сделал отличный пас. Суарес обыграл защитника и вратаря 0:1. На 39-й минуте Хендерсон протаранил оборону хозяев. Льорис парировал его удар. Суарес пробил еще раз – вратарь вновь выручил. Хендерсон сумел добить мяч в сетку 0:2.

На 61-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Паулиньо ударил ногой в грудь Суареса и был удален. На 75-й минуте Суарес прострелил. Флэннаган послал мяч в ворота 0:3.

На 83-й минуте Суарес ворвался в штрафную и пробил под перекладину 0:4. На 87-й минуте Суарес направил мяч в центр штрафной. Стерлинг переправил мяч в сетку 0:5.