ЦСКА (Москва) начал с победы: обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Состоялись первые матчи Тор 16 Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Состоялись первые матчи Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА на своем поле переиграл испанский "Ховентут" 81:69.

Группа D

Лоттоматика (Рим, Италия) – По-Ортез (Франция) 78:68

В составе хозяев отсутствовал Деян Бодирога, но появились сразу три новых игрока – Джон Стеффенсон, Роберто Габини и Роберто Чачиг.

Римляне сразу же ошеломили противника 10:0 и 15:2. Первая четверть за хозяевами 25:19.

"Лоттоматика" вновь увеличила отрыв 31:21. После первой половины преимущество у итальянцев 42:31.

В начале третьей четверти хозяева обеспечили себе победу 49:31. Хотя французам удалось сократить отрыв 47:55. После 30 минут впереди "Лоттоматика" 60:50.

В начале последней четверти хозяева вновь увеличивают разрыв 65:50. На 36-й минуте гости немного исправляют ситуацию 60:68. За 48 секунд до сирены 72:68 в пользу итальянцев. Но римляне не позволили французам спасти матч.

"Лоттоматика": Алекс Ригетти (16), Дэвид Хоукинс (15), Майр Четман (12), Джон Стеффансон (11).

"По-Ортез": Бриттон Джонсен (16), Майкл Райт (10), Мелвин Сандерс (10).

Группа Е

ЦСКА (Москва, Россия) – Ховентут (Бадалона, Испания) 81:69

Армейцы открыли счет. Но потом испанцы перехватили инициативу 4:3, 9:6 и выиграли первую четверть 23:22.

Во втором периоде москвичи уверенно вышли вперед 33:25 и 39:35. После первой половины ничья 45:45.

На 24-й минуте ЦСКА ведет 52:45. А затем армейцы уверенно уходят в отрыв 59:48. После 30 минут преимущество у хозяев 65:51.

В четвертой четверти москвичи еще больше увеличили разрыв 73:51, обеспечив себе победу.

ЦСКА: Матиас Смодиш (24), Трайан Лэнгдон (13), Тео Папалукас (11 + 6 передач + 5 перехватов).

"Ховентут": Руди Фернандес (20), Любош Бартон (14), Роберт Арчибальд (11).

Партизан (Белград, Сербия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 84:92

Греки все проблемы решили еще в первой четверти, которую выиграли 30:19.

"Партизан": Вонтиго Каммингс (25), Предраг Дробняк (21), Миленко Тепич (11), Душан Кечман (10).

"Олимпиакос": Скуни Пенн (27), Софоклис Шорцанитис (18), Алекс Акер (14), Андрия Зизич (10 + 8 подборов).