Лига Европы: БАТЕ, играя в большинстве, не смог одолеть "Фенербахче"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В матче 1/16 финала Лиги Европы в Гродно БАТЕ сыграл вничью с "Фенербахче" 0:0. Турки весь матч играли в меньшинстве – на 4-й минуте был удален Рауль Мейрелеш (бывший игрок "Ливерпуля" и "Челси").

БАТЭ: Горбунов, Филипенко, Радков, Юревич, Бордачев, Глеб (Курлович, 79), Бага (Мозолевски, 64), Володько, Рудик (Павлов, 46), Олехнович, Родионов

"Фенербахче": Демирель, Циглер, Коркмаз, Генюл, Иртегюн, Рауль Мейрелеш, Топал, Кристиан Барони (Шахин, 85), Кюйт, Соу (Укан, 90), Вебо (Эркин, 72)

Хозяева атаковали много, но опасные моменты создавали нечасто. Поэтому туркам удалось выстоять.

На 4-й минуте Мейрелеш очень грубо сыграл против Глеба и бал удален. Единственный опасный момент в первом тайме был создан за несколько секунд до перерыва. Рудик от линии штрафной нанес сильный удар – мяч прошел рядом со штангой.

На 61-й минуте Павлов вышел один на один. Демирель сумел парировать мяч. На 82-й минуте Родионов бил с близкого расстояния. Вратарь отразил мяч.