Чемпионат Испании. Месси сделал голевую передачу. "Барселона" догнала "Реал"

Отмененный гол Ньома в ворота "Барселоны"
GettyImages, фото Эрик алонсо

В матче 24-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Хетафе" 2:1. Победа позволила "гранатовым" догнать "Реал".

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба (Фирпо, 22), Юмтити, Бускетс, Сержи Роберто, де Йонг, Артур (Ракитич, 75), Месси, Гризманн, Фати (Видаль, 85)

"Хетафе": Сория, Эчейта, Ньом, Даконам, Оливера (Кенеди, 52), Кукурелья, Максимович, Арамбарри, Этебо (Ндиай, 67), Хорхе Молина (Анхель, 52), Мата

Статистически у хозяев большое преимущество (76% владения мячом, 12:9 по ударам, 5:3 - в створ). Но в общем гости сыграли неплохо, если не считать пятиминутки в конце первого тайма, в ходе которой они пропустили два мяча.

На 34-й минуте Месси изящным пасом вывел Гризманна один на один 1:0. На 39-й минуте Артур прострелил. Все проскочили мимо мяча. Сержи Роберто нанес точный удар 2:0.

На 66-й минуте Мата делает передачу в штрафную. Анхель нанес удар слету 2:1.