Чемпионат Англии. "Арсенал" не сумел победить в дерби

AP Photo/Alastair Grant, Pool

В матче 18-го тура чемпионата Англии "Арсенал" и "Кристал Пэлас" сыграли вничью 0:0. "Канониры" занимают 11-е место, "орлы" отстают от них на одно очко.

"Арсенал": Лено, Давид Луиз, Бельерин, Мэйтланд-Найлс (Пепе, 65), Холдинг, Джака, Себальос (Партей, 69), Смит-Роу, Сака, Ляказетт (Нкетиа, 81), Обамеянг

"Кристал Пэлас": Гуаита, Томкинс, Уорд, Митчелл, Макартур, Куяте, Миливоевич (Маккарти, 89), Эзе, Бентеке (Айю, 81), Таунсенд, Заа

"Кристал Пэлас" не проиграл в третьем матче подряд, во втором подряд - не пропустил.

Игра получилась равной. Мячом больше владел "Арсенал". Чаще по воротам били гости. Они же дважды могли забить в конце первого тайма. Опасных моментов было немного.

На 39-й минуте после удара Томкинса мяч попал в перекладину. На 41-й минуте Бентеке нанес идеальный удар в угол. Лено совершил чудо, отразив этот мяч.