Дерби Северного Лондона. "Арсенал" победил "Тоттенхэм". Результативная ошибка Льориса

Гол Эдегора
AP Photo/Frank Augstein

В матче двадцатого тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях победил "Тоттенхэм" 2:0. "Канониры" лидируют, на 8 очков опережая "Манчестер Сити".

"Тоттенхэм": Льорис, Доэрти (Ришарлисон, 71), Дайер, Лангле (Дэвис, 88), Ромеро, Сессеньон (Перишич, 76), Хейбьерг, Кулусевски (Хиль, 88), Сарр (Биссума, 76), Сон Хын Мин, Кейн.

"Арсенал": Рэмсдейл, Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко (Томиясу, 86), Джака, Парти, Эдегор (Фабиу Виейра, 90), Сака, Нкетиа (Смит-Роу, 90), Мартинелли (Тирни, 79).

В начале матча "канониры" удачно использовали прессинг и создали несколько опасных моментов после перехвата мяча на чужой половине поля.

На 14-й минуте Сака промчался по правому флангу, сместился в штрафную и прострелил. Льорис отбил мяч в свои ворота 0:1.

На 18-й минуте Сессеньон навесил. Сон Хын Мин опасно пробил. Голкипер выручил гостей.

На 21-й минуте Нкетиа опасно прострелил. Защитник опередил Эдегора и вынес мяч. Через 2 минуты Эдегор опасно пробил метров с 20. Льорис перевел мяч на угловой. На 26-й минуте мяч после сильного удара Парти попал в штангу. На 36-й минуте Эдегор пробил издали. Точно в нижний угол 0:2.

На последних секундах первого тайма мог Забить Кейн. Он пробил головой метров с 8. Рэмсдейл парировал мяч.

Второй тайм начался мощными атаками "Тоттенхэма". Кулусевски пробил выше. На 51-й минуте Рэмсдейл парировал мяч, летевший в "девятку" после удара Кейна. Через 2 минуты метров с 10 пробил Сессеньон. Вратарь перевел мяч на угловой.

Больше атаковали хозяева, но и у "канониров" были шансы. Льорис дважды выручил после опасных ударов Нкетиа.