Лига конференций. Удаление бывшего форварда "Секции". Сюрпризы от Гибралтара и Сан-Марино

AP Photo/Fernando Llano

Завершился первый отборочный раунд Лиги конференций. В следующий раунд вышли "Гзира Юнайтед", "Б-36", "Ньютаун", "Олимпия", "Хамрун Спартанс", "Мура", "Будучность", "Слиго Роверс", "Сабуртало", "Погонь", "Сент Джозефс", "Тре Фиори", "Динамо" (Минск), "Лачи", ДАК, "Крузайдерс" и "Брейдаблик".

Атлетик (Эскальдес, Андорра) - Гзира Юнайтед (Мальта) 0:1 (дополнительное время) (первый матч 1:1)

Основное время матча завершилось вничью 0:0.

Б-36 (Фарерские острова) - Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина) 3:1 (по пенальти 4:3( (0:2)

Ньютаун (Уэльс) - ХБ (Торсхавн, Фарерские острова) 2:1 (по пенальти 4:2) (0:1)

Дифферданж (Люксембург) - Олимпия (Любляна, Словения) 1:2 (дополнительное время) (1:1)

Основное время матча завершилось вничью 1:1.

Хозяева завершали матч в меньшинстве. На 84-й минуте был удален бывший форвард "Секции" (Нес-Циона) Уво Маазу.

Победный гол на 112-й минуте забил Горан Милович.

Хамрун Спартанс (Мальта) - Алашкерт (Армения) 4:1 (0:1)

На 55-й минуте гости вели в счете 1:0 (2:0 по сумме двух матчей). Мальтийцы забили четыре гола за 20 минут.

Мура (Мурска Собота, Словения) - Сфынтул Георге (Суручены, Молдова) 2:1 (2:1)

Лапи (Подуево, Косово) - Будучность (Подгорица, Черногория) 2:2 (0:2)

Оба мяча в ворота хозяев забил 18-летний Виктор Джуканович.

Слиго Роверс (Мальта) - Бала Таун (Уэльс) 0:1 (по пенальти 4:3) (2:1)

Партизан (Тирана, Албания) - Сабуртало (Грузия)0:1 (по пенальти 4:5) (1:0)

КР (Рейкьявик, Исландия) - Погонь (Щецин, Польша) 1:0 (1:4)

Ларн (Северная Ирландия) - Сент Джозефс (Гибралтар) 0:1 (0:0)

Тре Фиори (Сан-Марино) - Фола Эш (Люксембург) 3:1 (1:0)

Дечич (Тузи, Черногория) - Динамо (Минск, Беларусь) 1:2 (1:1)

Искра (Даниловград, Черногория) - Лачи (Албания) 0:1 (0:0)