В Мюнхене французы победили сборную Германии

AP Photo/Matthias Schrader, Pool

В Мюнхене встречались два последних чемпиона мира - сборные Германии и Франции. Гости победили 1:0.

Поначалу команды играли плотно, не на высоких скоростях. У соперников получилось лишить друг друга пространства, поэтому скоростной игры не получалось. В первом тайме атака гостей действовала эффективнее.

Французы переиграли хозяев тактически. Поведя в счете, они грамотно сыграли на удержание, не позволив атаке хозяев создавать моменты.

Первый опасный момент создали французы на 17-й минуте. Мбаппе обыграл двоих в штрафной и пробил. Нойер мяч парировал. На 20-й минуте Эрнандес прострелил. Хуммельс отправил мяч в свои ворота 0:1.

Пропустив, немцы активизировались. Но создать много моментов до перерыва не удалось. Дважды неудачно исполнил штрафные Кроос. На 38-й минуте Гюндоган из убойной позиции не попал в ворота.

На 52-й минуте французы могли забить. Рабьо убежал от защитников и пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу.

На 54-й минуте немцы могли отыграться. Мяч после удара Гнабри прошел чуть выше ворот.

На 85-й минуте Мбаппе убежал и сделал великолепный пас. Бензема поразил пустые ворота. Гол не был засчитан - "вне игры".