Впервые в истории. Немцы разгромили сборную Италии. Итальянец установил рекорд

Тимо Вернер забивает четвертый гол
AP Photo/Martin Meissner

Впервые в истории сборная Италии проиграла немцам в официальном матче в основное время (поражения в товарищеских играх случались и ранее. Было поражение в официальном матче в серии пенальти). В матче Лиги наций немцы разгромили итальянцев 5:2.

Хозяева владели большим преимуществом и могли забить больше пяти голов.

На 8-й минуте Сане опасно бил, но не попал в угол ворот. В ответной атаке могли забить гости. Распадори пробил в дальнюю "шестерку" - Нойер мяч отразил.

Счет был открыт на 10-й минуте. Раум прострелил. Йозуа Киммих оказался один перед вратарем и открыл счет 1:0. В конце первого тайма хозяева создали 3-4 голевых момента.

На 45-й минуте Илкай Гюндоган реализовал пенальти 2:0. На 51-й минуте защитники неудачно прервали прострел. Томас Мюллер добил мяч в сетку 3:0. На 66-й минуте Мюллер забросил мяч на край вратарской. Гнабри прострелил. Тимо Вернер отправил мяч в пустые ворота 4:0.

На 69-й минуте Доннарумма неудачно выбил мяч, сделав передачу сопернику. Гнабри отдал мяч Вернеру, который сделал счет 5:0.

На 78-й минуте Уилфрид Ньонто протолкнул мяч в сетку 5:1. Форвард "Цюриха" стал самым молодым автором гола в истории сборной Италии (18 лет 222 дня), побив рекорд Бруно Николе (18 лет и 259 дней), забившего в 1958 году гол в ворота французов, сообщает Opta.

На четвертой минуте компенсированного времени после подачи углового отличился Алессандро Бастони 5:2.