Лига наций. Депай забил победный гол на последних секундах

Победный гол Мемфиса Депая
AP Photo/Peter Dejong

В матче Лиги наций голландцы победили сборную Уэльса 3:2. На второй минуте компенсированного времени счет был 2:1.

Положение команд после 4 туров. Нидерланды 10 очков, Бельгия 7, Польша 4, Уэльс 1.

В первом матче в Кардиффе эти команды также выдали концовку матча не для слабонервных. Голландцы победили 2:1, ведя на второй минуте компенсированного времени 1:0. Валлийцы сравняли счет и пропустили на четвертой минуте компенсированного времени.

На 17-й минуте бывший форвард "Аякса" Ноа Ланг (Брюгге) получил мяч на линии штрафной, обыграл двух защитников и точно пробил 1:0. На 23-й минуте Коди Гакпо (ПСВ) совершил проход с центра поля до штрафной. Мяч после первого удара попал в защитника, после второго - в нижний угол ворот 2:0.

Через три минуты гости перехватили мяч в центре поля и провели скоростную контратаку. Бреннан Джонсон (Ноттингем Форрест) нанес идеальный удар в нижний угол 2:1. На второй минуте компенсированного времени Гарет Бэйл реализовал пенальти 2:2.

Через минуту Мемфис Депай забил победный гол 3:2 и вышел на второе место по количеству голов в истории сборной Нидерландов. У него и Яна-Класа Хунтелара по 42 гола. Рекордсмен - Робин ван Перси (50 голов).