"Интер" не пропустил в Португалии и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

AP Photo/Luis Vieira

Миланский "Интер" впервые с 2011 года вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. В ответной игре миланцы сыграли вничью с "Порту" 0:0. В первой - победили 1:0.

"Порту": Диогу Кошта, Маркано, Фабиу Кардозу, Сануси (Венделл, 85), Урибе (Лоудер, 85), Груйич, Эуштакиу (Андре Франку, 70), Пепе, Тареми, Галено, Эванилсон (Тони Мартинес, 71).

"Интер": Онана, Думфрис, Дармиан (Шкриньяр, 80), Ачерби, Бастони (де Врей, 74), Димарко (Д`Амброзио, 70), Мхитарян, Чалханоглу, Барелла (Брозович, 80), Джеко (Лукаку, 70), Лаутаро Мартинес.

Хозяева были ожидаемо активнее (65% владения мячом, 19:11 по ударам). Их в матче устраивала только победа. Гости хорошо сыграли в обороне и опасно контратаковали. Исключение - компенсированное время, когда "драконы" всеми силами пошли на штурм ворот "Интера".

На 3-й минуте Урибе опасно пробил. Онана отразил мяч, летевший в "девятку". На 19-й минуте Эуштакиу пробил в дальнюю "шестерку". Онана мяч поймал.

На 21-й минуте Мхитарян отобрал мяч в центре поля. Барелла совершил проход и сделал передачу. Джеко пробил. Голкипер выручил хозяев.

На 28-й минуте Тареми промчался по флангу, сместился в штрафную и нанес обводящий удар в дальнюю "девятку". Чуть выше.

На последних секундах первого тайма Мартинес обыграл нескольких защитников и опасно пробил в ближний угол. Кошта справился.

На 76-й минуте Груич с линии штрафной пробил в нижний угол. Онана мяч поймал.

На шестой минуте компенсированного времени Тареми пробил головой. Мяч от руки вратаря попал в штангу. Галено выиграл подбор и навесил. Мяч после удара Груича головой попал в перекладину.

На седьмой минуте компенсированного времени "Порту" остался в меньшинстве. Пепе получил вторую желтую карточку.