Пента-трик Эрлинга Холанна. Норвежец повторил рекорд Месси. "Манчестер Сити" уничтожил "Лейпциг"

AP Photo/Dave Thompson

"Манчестер Сити" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, уничтожив в ответном матче "Лейпциг" 7:0.

Пять голов за 35 минут забил Эрлинг Холанн, который стал третьим автором пента-трика в матче Лиги чемпионов. Первым был. Лионель Месси (март 2012года, матч "Барселона" - "Байер"). Вторым - Луис Адриано (октябрь 2014 года, матч "Шахтер" - БАТЭ).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аке, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз (Серхио Гомес, 64), Гюндоган (Марез, 55), де Брейне, Грилиш (Фоден, 55), Бернарду Силва, Родри (Филлипс, 64), Холанд (Альварес, 63).

"Лейпциг": Бласвих, Хенрихс (Клостерманн, 80), Орбан, Гвардиол, Раум, Кампль, Форсберг (Андре Силва, 62), Лаймер, Айдара (Симакан, 63), Собослаи (Ольмо, 72), Вернер (Поульсен, 62).

Счет отражает подавляющее преимущество "горожан" (62% владения мячом, 22:3 по ударам, 15:1 по точным ударам, 10:0 по угловым).

На 22-й минуте Эрлинг Холанн реализовал пенальти 1:0. Через 2 минуты Кевин де Брейне пробил метров с 20. Мяч попал в перекладину. Холанн добил мяч в сетку 2:0. На последних секундах первого тайма хозяева подали угловой. Рубен Диаш пробил головой. Мяч попал в штангу и катился по линии ворот. Хайдара попытался вынести мяч. Холанн вовремя подставил ногу 3:0.

На 49-й минуте Грилиш прострелил. Гюндоган с линии штрафной пробил в "шестерку" 4:0. На 53-й минуте после подачи углового отличился Эрлинг Холанн. На 57-й минуте Бласвих парировал мяч после дальнего удара. Холанн добил мяч в сетку 6:0.

На второй минуте компенсированного времени Кевин де Брейне пробил метров с 22 в "девятку" 7:0.