"Шальке 04" помог "Баварии". "Боруссия" отстает на два очка

AP Photo/Martin Meissner

В матче двадцать четвертого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" не смогла обыграть аутсайдера - "Шальке 04" 2:2. Прервалась серия "шмелей" из 8 побед подряд в Бундеслиге.

Дортмундцы занимают второе место, отставая от "Баварии" на 2 очка. "Кобальтовые", статус которых еще недавно был "мертв и похоронен", не проигрывают уже 7 игр, поднялись с последнего места и имеют шансы выбраться из зоны вылета.

"Шальке 04": Фэрманн, Брюннер, Йосида, Йенц, Матричани, Крал, Краус (Баланта, 74), Саласар (Караман, 68), Айдин (Мор, 74), Фрай (Теродде, 74), Бюльтер.

"Боруссия": Майер, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон, Геррейру, Джан, Беллингем, Вольф, Аллер (Модест, 80), Мален (Рейна, 80), Байно-Гиттенс (Дауд, 68).

У гостей было громадное преимущество (62% владения мячом, 20:10 по ударам, 8:5 по точным ударам, 6:3 по угловым), которого для победы не хватило.

"Боруссия" атаковала много и разнообразно. Хозяева сделали ставку на контратаки, что и принесло им успех в дерби.

На 38-й минуте Нико Шлоттербек пробил метров с 20 в нижний угол 0:1.

На 50-й минуте Михаэль Фрай прострелил. Мариус Бюльтер отправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 60-й минуте Рафаэль Геррейру вышел один на один и отправил мяч в дальнюю "девятку" 1:2.

На 79-й минуте Бюльетр навесил. Кенан Караман ударом головой сравнял счет 2:2.