Голевая скидка бывшего игрока "Апоэля". Невероятный удар Саппинена

Северная Македония - Эстония 2:1
AP Photo/Shakh Aivazov

В матче пятого тура Лиги наций сборная Северной Македонии, на прошлой неделе впервые завоевавшая право выступить в финальной стадии чемпионата Европы, обыграла эстонцев 2:1.

На 29-й минуте бывший игрок тель-авивского "Апоэля" Стефан Спировски (АЕК, Ларнака) попытался нанести удар слету. Удар не получился, получился заброс на линию вратарской. Иван Тричковски (АЕК, Ларнака) открыл счет 1:0.

На 52-й минуте эстонцы перехватили мяч на чужой половине поля. С края штрафной площадки удар нанес Рауно Саппинен (Флора). Мяч попал в крестовину с внутренней стороны и оказался в сетке 1:1. Ранее в матче он мог дважды отличиться. Это четвертый гол Саппинена в этом розыгрыше Лиги наций.

На 68-й минуте Эльмас навесил. Влатко Стояновски (Шамбли, Франция) ударом головой забил победный гол.