Премьер-лига: "Челси" разгромил чемпиона

Getty Images Фото Шон Боттерилл

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Англии "Челси" разгромил "Лестер" 3:0. "Аристократы" набрали 16 очков, догнав "Ливерпуль" и "Арсенал" (у которых игра в запасе).

"Челси": Куртуа, Давид Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта, Мозес (Эйна, 82), Канте, Матич, Алонсо, Педро (Чалоба, 68), Диегу Коста, Азар (Лофтус-Чик, 82)

"Лестер": Шмейхель, Эрнандес, Морган, Хут, Фукс, Олбрайтон (Кинг, 74), Дринкуотер, Амарти, Шлупп (Махрез, 67), Варди, Муса (Слимани, 67)

В первом тайме шансов у "лис" не было (да и во втором голевой момент был один). Варди и Муса были исключены из игры. Хозяева забили два мяча, а после перерыва довели дело до разгрома.

На 7 минуте хозяева подали угловой. Матич пяткой сбросил мяч. Диегу Коста с линии вратарской пробил точно 1:0. На 28 минуте Давид Луиз пробил со штрафного. Мячпопал в крестовину.

На 33 минуте следует передача. Два защитника гостей столкнулись. Мяч отскочил к Родригесу, тот переадресовал мяч Азару. Бельгиец вышел один на один, обыграл Шмейхеля и удвоил преимущество хозяев 2:0.

На 64 минуте Олбрайтон прострелил. Давид Луиз опередил Варди и срезал мяч в свои ворота – штанга.

На 80 минуте Мозес сделал передачу. Чалоба пяткой делает ответный пас. Мозес бьет 3:0.