"Гол + пас" Месси. Юбилейный гол Мбаппе. ПСЖ победил в Хайфе

AP Photo/Ariel Schalit

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов хайфский "Маккаби" на своем поле проиграл "Пари Сен-Жермен" 1:3.

На 6-й минуте Ацили едва не отобрал мяч у вратаря парижан. Арбитр остановил игру. Атака на вратаря.

На 12-й минуте Мбаппе вышел один на один и пробил прямо во вратаря.

На 15-й минуте Францди Пьеро ворвался в штрафную гостей и пробил в дальний угол. Голкипер мяч поймал. На 24-й минуте Долев Хазиза навесил. Тьерон Шерри опередил защитника и головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 30-й минуте Неймар вышел один на один, но не сумел переиграл Коэна.

Через три минуты Пьеро вышел один на один и забил. Гол не засчитан - форвард "Маккаби" был в положении "вне игры".

На 37-й минуте Месси отдал мяч Мбаппе, добежал до линии вратарской, получил ответную передачу и сравнял счет 1:1.

На 43-й минуте хозяева могли выйти вперед. Нета Лави пасом отрезал трех защитников. Омер Ацили пробил в дальний угол. Немного неточно. На последних секундах первого тайма Шерри совершил сольный проход к штрафной, который завершил мощным ударом в нижний угол. Доннарумма с трудом перевел мяч на угловой. На 53-й минуте Пьеро ушел от Маркиньоса и опасно пробил - мяч прошел рядом со штангой.

На 69-й минуте Месси вывел Мбаппе один на один 1:2. Килиан Мбаппе забил 30-й мяч в играх Лиги чемпионов. На 88-й минуте Вератти вывел Неймара один на один 1:3.

На последних секундах матча опасно пробил Никита Рукавиця. Доннарумма парировал мяч.