Чемпионат Германии: "Бавария" разгромила клуб "Газпрома"

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В матче 30-го тура "Бавария" разгромила "Шальке 04" 3:0. Теперь команда Хосепа Гвардиолы опережает дортмундскую "Боруссию" на 10 очков.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Бенатиа (Киммих, 63), Алаба, Бернат, Коман, Лам, Гетце, Видаль (Роде, 78), Дуглас Коста (Рибери, 68), Левандовски

"Шальке 04": Ферманн, Ритер, Матип, Нойштедтер, Жуниор Кайсара, Хейбьерг, Гайс (Беланда, 69), Аого, Сане, Хюнтелар (Майер, 69), Шупо-Мотинг (Шепф, 82)

Первый тайм получился не очень интересным. "Бавария" использовала тотальный контроль мяча. "Кобальтовые" оборонялись и пытались контратаковать (не слишком успешно). После перерыва хозяева прибавили, а Артуро Видаль и Роберт Левандовски "сделали результат".

Гости неплохо оборонялись, но в атаке они не преуспели.

На 54-й минуте следует навес в штрафную. Видаль головой сбросил мяч. Левандовски с разворота пробил 1:0. На 65-й минуте Рафинья направил мяч в штрафную. Левандовски оформил "дубль" 2:0.

На 73-й минуте Рибери сольный проход, обыграв нескольких игроков гостей. Передача. Видаль с близкого расстояния отправил мяч в сетку 3:0.