Павел Погребняк забил. "Штутгарт" победил: обзор

Павел Погребняк забил
Штутгарт – Фрайбург 4:2
Гамбург – Боруссия (Дортмунд) 4:1

Начался второй тур чемпионата Германии по футболу. "Бавария" сыграла вничью с "Вердером". Первый гол в Бундеслиге забил Павел Погребняк. "Штутгарт" победил "Фрайбург" 4:2.

Бавария (Мюнхен) – Вердер (Бремен) 1:1

В первом тайме гостям удавалось сдержать атакующие порывы подопечных Маркуса Баббеля. На 9-й минуте Погребняк пробил издали – мяч прошел рядом со штангой. На 21-й минуте опасно ответили гости. Жаже с линии штрафной нанес неточный удар.

На 36-й минуте защитники упустили Какау. Нападающий не сумел обыграть Зальца. На 44-й минуте "Фрайбург" был обязан выходить вперед, но Идриссу с линии вратарской пробил мимо ворот.

На 53-й минуте после подачи углового Погребняк открыл счет 1:0. На 60-й минуте Элсон опасно исполняет штрафной – вратарь "Фрайбурга" с трудом мяч парировал. На 66-й минуте Погребняк обыграл вратаря, Зальц свалил его в своей штрафной. Элсон реализовал пенальти 2:0.

На 69-й минуте Жаже попытался перебросить мяч через Леманна, но в ворота не попал. На 70-й минуте Идриссу в падении головой отправил мяч в сетку 2:1. На 76-й минуте Идриссу бьет головой – Леманн сумел спасти ворота хозяев поля.

На 77-й минуте Элсон метров с 35 отправил мяч под перекладину 3:1. На 86-й минуте после подачи углового Идриссу оформляет дубль 3:2. На 89-й минуте Шибер хлестко пробил с линии штрафной 4:2.

Кельн – Вольфсбург 1:3

"Кельн" построил свою игру на контратаках, на острие которых находился Лукаш Подольски. Чемпионам лишь в конце встречи удалось склонить чашу весов в свою пользу.

На 49-й минуте несколько грубых ошибок допустили защитники гостей и Эрет отправил мяч в сетку 1:0. На 73-й минуте Ритер навесил на дальнюю штангу. Дзеко переправил мяч в сетку 1:1. Через минуту Шафер навесил на Дзеко. Нападающего опередил Воме, головой отправивший мяч в свои ворота 1:2.

На 88-й минуте Графите делает пас Мартинсу. Тот обыграл двух защитников и пробил мимо вратаря 1:3.

События в этой встрече развивались стремительно: к 12-й минуте "динозавры" вели в счете 3:1.

На 3-й минуте после углового Вайденфеллер проскочил мимо мяча. Демель нанес удар по пустым воротам 1:0. Через минуту Вальдес ударом головой сравнял счет 1:1. На 10-й минуте Зе Роберто ворвался в штрафную гостей. Мяч после его удара попал в штангу и отскочил к да Сильве, который пробил точно 2:1. Через 2 минуты Элия обыграл троих защитников и катнул мяч Герреро. Тот пробил в падении 3:1.

На 72-й минуте Берг забил четвертый мяч 4:1.

Байер (Леверкузен) – Хоффенхайм 1:0

Айнтрахт (Франкфурт) – Нюрнберг 1:1

Ганновер – Майнц 1:1