В стартовом матче Йоси Бенаюн проиграл: "Тоттенхэм" – "Ливерпуль" 2:1

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль" 2:1

В матче первого тура лондонский "Тоттенхэм" заслуженно победил "Ливерпуль" 2:1. Роман Павлюченко остался в запасе. Йоси Бенаюн и Андрей Воронин вышли на замену во втором тайме.

Этот матч нарушил несколько установившихся традиций: "Ливерпуль" не проигрывал в стартовом матче Премьер-лиги с 2003 года, Фернандо Торрес забил во всех трех матчах против "шпор". Сегодня "красные" проиграли, испанский форвард забить не сумел.

Хозяева действовали более напористо, но удары по воротам бывших одноклубников у Кина долгое время не получались. На 30-й минуте Джеррард бьет издали – мяч прошел рядом со штангой. В ответной атаке Модрич навесил. Кин бьет в падении головой метров с 5 – Рейна сумел мяч парировать.

На 34-й минуте Кин бьет с близкого расстояния – Рейна вновь выручает. Через минуту Дефо наносит коварный удар – мяч проходит рядом со штангой. На 42-й минуте Кин бьет с линии штрафной – выше ворот.

На 45-й минуте Хадлстоун бьет со штрафного. Мяч попал в стенку. Ассу-Экото бьет еще раз – мяч влетает в верхний угол ворот 1:0. На 50-й минуте Торрес делает пас на ход Джеррарду. Капитан бьет неточно. На 56-й минуте Джеррард реализовал пенальти 1:1.

На 60-й минуте после навеса со штрафного Бассонг переправил мяч в сетку 2:1. На 66-й минуте Кин бьет с близкого расстояния – Рейна среагировал.