Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" неожиданно не смог обыграть команду Славена Билича

AP Photo/Rui Vieira

В матче 13-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" не смог обыграть "Вест Бромвич" 1:1.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аке, Менди (Уокер, 75), Жоау Канселу, Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Фоуден (Агуэро, 76), Стерлинг, Габриэл Жезус

"Вест Бромвич": Джонстон, Гиббс, Аджайи, Ферлонг, О`Ши, Ливермор (Кровинович, 80), Сойерс, Галлахер, Филлипс (Пелтиер, 87), Грант (Остин, 70), Диангана

"Горожане" владели огромным преимуществом (76% владения мячом, 27:5 по ударам, 7:1 - в створ), но победить команду Славена Билича не сумели. Бывший голкипер "Манчестер Юнайтед" Сэм Джонстон творил чудеса. Только в последние пять минут встречи он совершил четыре почти невероятных сэйва.

На 30-й минуте Стерлинг обменялся передачами с Канселу и от лицевой линии направил мяч в центр штрафной. Илкай Гюндоган сходу пробил 1:0.

На 43-й минуте бывший защитник "Арсенала" Аджайи пробил с линии штрафной. Мяч попал в Рубена Диаша (в сентябре перешел из "Бенфики") и оказался в углу ворот 1:1.