"Боруссия" и "Вердер" сыграли вничью. Марвин Дукш повторил рекорд Руди Феллера

AP Photo/Martin Meissner

В стартовом матче пятнадцатого тура чемпионата Германии "Боруссия" (Менхенгладбах) сыграла вничью 2:2 с бременским "Вердером".

"Боруссия": Николас, Скалли, Эльведи, Вебер, Онора (Ранос, 87), Вайгль, Коне (Нойхаус, 87), Райтц (Крамер, 81), Нетц, Хак (Нгуму, 81), Плеа (Боржес Санчес, 90)

"Вердер": Цеттерер, Юнг, Штарк, Велькович, Вайзер, Битенкур (Линен, 68), Стаге, Шмид (Нджинма, 68), Деман (Агу, 87), Дукш, Борре.

"Вердер" - исключительно домашняя команда. В этом сезоне бременцы дважды сыграли вничью на выезде (остальные матчи проиграли).

На 7-й минуте арендованный у "Айнтрахта" Рафаэль Борре ушел от опекуна и открыл счет 0:1.

На 45-й и 49-й минутах отличился Рокко Райц, выведший "Боруссию" вперед 2:1. Это первый дубль в клубной карьере игрока молодежной сборной Германии.

На 76-й минуте Марвин Дукш сравнял счет. Это его десятый гостевой гол в 2023 году. Он повторил клубный рекорд. В 1983 и 1985 годах Руди Феллер забивал по 10 выездных голов.