"Севилья" победила "Стяуа": обзор матчей 1/16 финала Кубка УЕФА

Состоялись первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА
Reuters

Состоялись первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. Московский "Спартак" сыграл вничью с испанским клубом "Сельта" (Виго) 1:1.

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Севилья (Испания) 0:2

Испанцы, действующие обладатели Кубка УЕФА, владели преимуществом на протяжении всей встречи. Скорее всего, они уже обеспечили себе путевку в 1/8 финала.

Александр Кержаков провел 78 минут на поле в составе гостей и даже заработал пенальти. Израильский защитник "Стяуа" Клеми Сабан на поле не вышел.

Уже на первой минуте Алвес ворвался в штрафную хозяев и сделал передачу на Альфаро, который не сумел попасть в створ ворот. На 22-й минуте Адриано метров с 6 послал мяч прямо во вратаря "Стяуа".

Через несколько минут Палоп с трудом парировал опасный удар Николицы. На 41-й минуте Алвес сильно пробил со штрафного – Черня мяч парировал, но Поульсен был самым расторопным и точным ударом открыл счет 0:1.

На 52-й минуте мог отличиться Кержаков. Мяч после его удара, задев защитника, прошел рядом со штангой. На 76-й минуте румынские защитники сбили россиянина в своей штрафной. Кануте реализовал пенальти 0:2.

Спартак (Москва, Россия) – Сельта (Виго, Испания) 1:1

Зюльте-Варегем (Бельгия) – Ньюкасл (Англия) 1:3

Бельгийцы, создавшие самую громкую сенсацию еврокубков этого сезона, видимо не смогут попасть в 1/8 Кубка УЕФА.

Хозяева сделали ставку на эшелонированную оборону, которая оправдалась только в первом тайме. У "Ньюкасла" был только один момент для взятия ворот. В концовке первой половины встречи Мартинс бил метров с 4 – Мерлир отразил мяч ногой.

Все кончилось в самом начале второго тайма. На 47-й минуте Диндале срезал мяч в собственные ворота после прострела Кирона Дайера 0:1.

На 59-й минуте вратарь снес Даффа в своей штрафной. Мартинс четко реализовал пенальти 0:2.

Бельгийцы сократили отставание на 69-й минуте. Д`Ане головой вколотил мяч в сетку 1:2.

Через 7 минут Антуан Сибьерски обыграл двух защитников и вратаря, и отправил мяч в пустые ворота 1:3.

Брага (Португалия) – Парма (Италия) 1:0

Это первый матч итальянцев под руководством Клаудио Раньери. Гости продемонстрировали почти образцовую игру в обороне.

На 81-й минуте Зе Карлос ударом метров с 12 забил победный гол.

Ланс (Франция) – Панатинаикос (Пирей, Греция) 3:1

В первом тайме команды вели вязкую позиционную борьбу. Во второй половине встречи дела пошли значительно веселее.

На 49-й минуте Кузен сделал точную передачу Иссаму Жемаа, который мощно пробил из-за пределов штрафной 1:0.

Через несколько минут Галинович выручил гостей после выстрелов Кузена и Аруны Диндана.

На 65-й минуте Салпингидис дальним ударом сравнял счет.

Радость гостей была недолгой. Через 5 минут Аруна Диндан сделал проникающий пас в штрафную. Жемаа переправил мяч в сетку 2:1.

На 90-й минуте Диндан реализовал пенальти 3:1.