"Интер" победил в миланском дерби благодаря руке Адриано: обзор

Интер (Милан) – Милан 2:1

Центральным матчем 24-го тура чемпионата Италии по футболу стало миланское дерби. "Интер" победил "Милан" 2:1. Первый мяч в ворота "красно-черных" Адриано забил рукой. "Аталанта" разгромила "Рому" 3:0.

Гости играли без Кака, которого в основном составе заменил Роналдиньо.

На 2-й минуте "Интер" опасно разыграл штрафной. Ибрагимович с линии вратарской бил головой – мяч прошел выше ворот. На 19-й минуте Камбьяссо делает пас в Штрафную. Станкович замешкался и позволил Амброзини выбить мяч на угловой.

На 21-й минуте Роналдиньо идеальным пасом выводит Пато один на один. Форвард обыграл Сезара, но отпустил мяч далеко и по пустым воротам пробить не успел. Через минуту Роналдиньо навесил. Пато бьет слету – Сезар вытащил мяч из-под перекладины.

На 29-й минуте Майкон навесил. Адриано бьет головой, затем подправляет мяч рукой 1:0. После этого комментатор канала Sport сказал, что футбольные мошенники есть не только в Аргентине, но и в Бразилии.

На 43-й минуте Мунтари навешивает со штрафного. Ибрагимович головой сбрасывает мяч в штрафную площадь. Станкович бьет сходу в ближний угол 2:0. На 49-й минуте Адриано вышел один на один, но пробил мимо цели.

На 61-й минуте Адриано делает пас Ибрагимовичу. Швед бьет в ближнюю "девятку". Аббьяти мяч отбил. Через 2 минуты Ибрагимович запустил мяч по линии вратарской. Мунтари пробил выше цели.

На 71-й минуте Роналдиньо потрясающим пасом отрезал полкоманды соперника. Янкуловски пробросил мяч к линии вратарской. Пато точно пробил 2:1.Через минуту Роналдиньо выводит Индзаги один на один. Сезар играет надежно.

На 73-й минуте Адриано обыграл Мальдини, ворвался в штрафную и сильно пробил – Аббьяти выручил. На 79-й минуте Индзаги забил гол, но перед этим залез в офсайд. На последней минуте встречи Пато вывел Индзаги один на один. Сезар отбил мяч ногой после удара "Суперпипо".

Ювентус (Турин) – Сампдория 1:1

Дженоа – Фиорентина (Флоренция) 3:3

Аталанта (Бергамо) – Рома 3:0

Реджина – Палермо 0:0

Сиена – Удинезе 1:1

Кальяри – Лечче 2:0

Кьево (Верона) – Катанья 1:1

Положение лидеров. "Интер" 56 очков, "Ювентус" 47, "Милан" 45, "Фиорентина" 42, "Дженоа" 41.